В Саратове в концессию отдадут два пруда и два парка

9257

2 февраля 2021, 17:45

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об утверждении перечня объектов, находящихся в муниципальной собственности, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2021 году.

Документ сегодня официально опубликован на сайте мэрии.

Всего в перечень вошли четыре объекта.

Так, с целью осуществления деятельности по организации отдыха граждан и туризма с использованием объекта соглашения в концессию передадутся два городских пруда:

В Кировском районе это пруд "Семхоз", площадью 8500 кв. метров и плотиной пруда площадью 2240 кв. метров, с переливной трубой протяженностью 10 метров.

В Ленинском районе пруд "Бахчев", на левом притоке реки Елшанка, площадью 152 600 кв. метров и плотиной пруда площадью 9 520 кв. метров, с переливным монолитным железобетонным лотком протяженностью 62 метра.

По концессионным соглашениям должны быть проведены работы по созданию имущества, предназначенного для организации отдыха и туризма.

Также с целью организации и обустройства мест массового отдыха граждан в концессию передаются и два городских парка:

В Ленинском районе это парк "Солнечный" на пересечении улиц Тархова и Батавина с площадью зеленой зоны 75 641 кв. метров, площадью дорожек 11 901 кв. метров, в том числе: детская игровая площадка, спортивная площадка, детский игровой комплекс "Луноход с прицепом", два детских игровых комплекса для детей с ограниченными возможностями, домик-беседка, поливочный водопровод длиной 2334 метров и 195 зеленых насаждений.

В поселке Юбилейный Волжского района "Парк Свободы" площадью 453 500 кв. метров с 586 зелеными насаждениями.

Здесь по концессионным соглашениям должны быть проведены работы по созданию или реконструкции недвижимого имущества и создание движимого имущества.

Напомним, в январе председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал распоряжение об утверждении перечня из шести объектов, в отношении которых также планируется заключение концессионных соглашений в 2021 году. В их число вошла и Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости