В центре Саратова на женщину упала глыба льда. Пострадавшая в тяжелом состоянии

15354

3 февраля 2021, 11:38

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Вчера в самом центре Саратова, напротив здания областного правительства, на 83-летнюю пенсионерку рухнула глыба льда.

ЧП произошло около 16.30 у дома № 53 по Горького (угол Московской).

Информацию об этом ИА "Взгляд-инфо" подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.

"Действительно, был вызов на Горького, 53. Оттуда госпитализировали женщину  в тяжелом состоянии. В настоящее время ей оказывают всю необходимую медпомощь", - сообщили в минздраве.

UPD 13.05

Администрация Кировского района сообщила ИА "Взгляд-инфо", что несчастный случай на улице Горького, 53 произошел из-за схода снега с крыши здания, собственником которого является юридическое лицо.

"В сложившейся ситуации пострадала 84-летняя женщина. После произошедшего она находилась в сознании, но для нее с профилактической целью вызвали скорую помощь и госпитализировали в городскую больницу.

В целом крыша строения была очищена от снега и наледи, за исключением одного фрагмента, примыкающего к водосточной трубе. Из-за затрудненного доступа к данному участку убрать наледь вокруг водостока было невозможно.

Тротуар в этом месте был обнесен сигнальными лентами, при этом остальная часть пешеходной зоны была открыта для прохода. Пострадавшая попала под сход снега в тот момент, когда шла через огороженный участок".

В свою очередь, СУ СКР объявило о начале доследственной проверки. Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости