Сергей Зюзин о пожаре в школе: "Из строя не выведена"

3982

9 февраля 2021, 09:21

Занятия школьников в Екатериновке, где сегодня произошел пожар в СОШ № 2, продолжатся в том же образовательном учреждении. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.

Напомним, сегодня около 4.00 загорелась кровля трехэтажного кирпичного здания школы на площади 870 кв. метров. На месте работали 8 пожарных расчетов. В 7.48 пожар был ликвидирован.

"Это, так скажем, второй корпус школы. Первый корпус школы не пострадал. Там можно проводить занятия. Во втором корпусе горела только кровля. Перекрытия там бетонные, они тоже не пострадали. Сейчас комиссия по чрезвычайным ситуациям в районе проведена. Предварительно оценили ущерб. Сейчас смотрят, что делать дальше с этим корпусом. Не настолько большой ущерб, как изначально предполагалось, когда было темно и когда видно было, что это все горит.

Сейчас в район направляем куратора, чтобы там помочь вместе с министерством образования как-то отреагировать и принять меры.

Школа из строя не выведена. Занятия есть, где продолжать", - прокомментировал министр.

UPD 9.28

Комментарий министерства образования области:

"В настоящее время установлено, что пожар произошёл во втором примыкающем корпусе школы, где расположен детский сад "Тополек" и начальные классы. Сегодня занятия для обучающихся с 1 по 11 классы всех школ Екатериновского района отменены по погодным условиям. В последующем будет организовано обучение в 2 смены в основном корпусе школы. 

Администрацией Екатериновского района готовится смета для ремонта кровли здания школы, после чего бригада приступит к выполнению работ".

В ведомстве уточнили, что в поселке есть еще два детских сада. 40 детей из "Тополька" распределят по другим дошкольным учреждениям.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости