Спикер ГД указал Михаилу Исаеву на факты коррупции в мэрии Саратова

26078

11 февраля 2021, 14:04

На встрече с общественниками Саратова Вячеслав Володин напомнил, что около 30% находящихся на балансе города дорог являются грунтовыми.

"А когда они превратятся в дороги с твердым покрытием? Кто скажет? Когда все нормализуется? Михаил Александрович, у вас это все должно быть в повестке: и генплан, и отдельные проекты. И если не вы, то хотя бы человек, который уполномочен. Каждый должен понимать свою ответственность и ее реализовывать", - обратился спикер Госдумы к мэру Михаилу Исаеву.

Володин заявил, что сегодня у него с руководством города будет неприятный и долгий разговор.

"Либо мы принимаем ответственность и работаем, либо мы не работаем вообще. А то разрешения на строительство подписываем, а кто-то обогащается. А почему обогащается? Потому что на карман упало", - сказал федеральный политик.

Володин призвал проанализировать историческую часть города и посмотреть, что мешало признать старые здания наследием: "Давайте проанализируем историческую часть Саратова, выделим средства на выявление. Жильцов отселим, но здания сносить не будем, а сохраним. Если совсем развалился и реставрировать нельзя, то восстанавливайте в том виде, в котором был. А вы сносите здание – галочку ставите".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости