Саратовские браконьеры забили под Волгоградом косуль "ради пищи"

5182

15 февраля 2021, 17:22

Фото ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгоградской области в субботу задержали саратовских браконьеров. Об этом сообщает ГУ МВД соседнего региона.

На след преступников удалось выйти благодаря бдительности инспектора охотнадзора, который услышал выстрелы на территории охотхозяйства в Старополтавском районе.

На место подоспели вызванные инспектором оперуполномоченные уголовного розыска, подразделения ЭБиПК, а также сотрудники следственно-оперативной группы. В течение шести часов они совместно с егерем искали браконьеров, которые скрывались в лесу.

В итоге удалось обнаружить четверых незнакомцев - те попытались уйти от преследования на двух снегоходах, по пути избавляясь от оружия и добычи.

Однако преследователи, которые также передвигались на снегоходах, все же настигли и задержали мужчин. В радиусе около полукилометра были обнаружены охотничьи ружья, ножи, разделочный топор, патроны и фрагменты разделанных двух туш косулей. Правоохранители установили и место забоя животных.

Задержанными оказались жители Саратовской области - в возрасте от 28 лет до 41 года. Они признались в браконьерстве, пояснив, что незаконной добычей парнокопытных "занимались с целью употребления их мяса в пищу".

Дознаватели ОМВД по Старополтавскому району квалифицировали действия саратовцев по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости