Роспотребнадзор: положительные результаты тестов выявляются все реже

4277

16 февраля 2021, 16:31

В Саратовской области постепенно снижается число регистрируемых случаев заболевания COVID-19. Об этом на координационном совете  сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, эпидемиологическая ситуация постепенно стабилизируется. В январе зарегистрировано 7864 случая заболевания - на 4% меньше, чем в декабре.

"В январе индекс в среднем составлял 0,98, а в феврале уже 0,97. Несмотря на незначительную динамику, это свидетельство постепенного угасания эпидемиологического процесса", - подчеркнула Кожанова.

К 10 февраля удалось стабилизировать ситуацию с тестированием. За все время пандемии в регионе проведено уже более 1,1 млн исследований.

"Выявляется меньше положительных результатов. Если в январе положительные находки составляли 24%, то на февраль – уже 13%", - сказала руководитель управления.

Снижение заболеваемости позволило отменить ряд ограничительных мероприятий, напомнила Ольга Кожанова: "Самое значительное – отмена дистанционного обучения для студентов".

Что же касается заболеваемости ОРВИ, то практически во всех возрастных группах в Саратовской области наблюдается превышение эпидпорога.

Вопрос о возможном снятии ограничительных мероприятий будет решен до совещания оперативного штаба, сказала Кожанова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости