В саратовском правительстве нашли замену Сергею Наумову

21111

17 февраля 2021, 14:20

Глава Питерского района Сергей Егоров покидает свой пост.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.

Cегодня господин Егоров попрощался с коллективом районной администрации и отправился в Саратов для вступления в должность министра труда и социальной защиты, ставшую вакантной после отставки Сергея Наумова.

Формализованная процедура увольнения Егорова состоится сегодня, в 15.00 на заседании районного совета депутатов.

Исполнять обязанности руководителя района будет первый замглавы администрации Олег Чиженьков.

Сам Егоров свой переход в команду Валерия Радаева предпочел не комментировать.

Следует отметить, что Елена Егорова, возглавляющая ГКУ СО "Центр занятости населения города Саратова", является супругой Сергея Егорова.

Центр занятости входит в перечень организаций, подведомственных министерству труда и социальной защиты. И в случае получения Егоровым портфеля министра, может возникнуть конфликт интересов. Елене Егоровой придется сменить место работы. Получить ее комментарий на эту тему пока не удалось.

Напомним, в минувший понедельник наше агентство прогнозировало уход Наумова с министерского поста и сообщало, что в качестве нового главы ведомства рассматривается несколько претендентов, в том числе кандидатура Сергея Егорова.

Вечером того же дня губернатор Валерий Радаев объявил об отставке Сергея Наумова, а также министра образования Ирины Седовой и министра культуры Татьяны Гараниной.

UPD 15.55

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с Еленой Егоровой, однако она предпочла не обсуждать грядущее назначение ее супруга на должность министра.

"Как только будет официальная информация, тогда можно будет о чем-то говорить. А обсуждать "если бы" – это немножечко непрофессионально. В любом случае, все законы будут соблюдены", - заверила она.

Материал подготовили Александр Брюховецкий и Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости