"Саратовэнерго" переносит ввод ограничений неплательщиков из-за морозов

2331

19 февраля 2021, 14:00

Учитывая аномально холодную погоду, установившуюся на территории Саратовской области, ПАО "Саратовэнерго" приняло решение о переносе  ограничений энергоснабжения неплательщикам – физическим лицам.

В настоящее время за долги была отключена электроэнергия у  62-х потребителей, которые накопили задолженность 1,1 млн рублей. У всех абонентов  энергоснабжение будет возобновлено в ближайшее время.

До конца февраля планировалось ввести ограничения энергоснабжения еще у 171 неплательщика, сумма долга которых достигла 1,6 млн руб. Большинство должников не оплачивали свет месяцами.

По состоянию на 1 января, задолженность населения перед ПАО "Саратовэнерго" за потреблённую электроэнергию выросла на 101,4 млн рублей и достигла 565 млн рублей.

Несмотря на рост долгов, наличия возможности введения ограничений при сумме задолженности от двух месяцев, и учитывая свою социальную значимость , ПАО "Саратовэнерго" идёт на беспрецедентные  меры и вводит мораторий на ограничение энергоснабжения даже у самых злостных неплательщиков. Отключения будут возобновлены после достижения температуры воздуха средних многолетних значений.  

Энергетики напоминают о необходимости своевременной и полной оплаты за электроэнергию. В связи с неплатежами снижается надёжность энергетики в целом. При этом из-за возможных аварий на энергосетях могут пострадать и добросовестные плательщики.  

ПАО "Саратовэнерго" просит потребителей не доводить до применения крайних мер и ответственно подходить к своим обязанностям по оплате.

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Саратовэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости