В Саратове незаконная парковка на тротуаре рядом с детсадом опять открыта

3555

19 февраля 2021, 14:16

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Дмитрий Герасимов

В Ленинском районе Саратова, на тротуаре по проспекту Строителей, 10, опять устроена незаконная парковка. Сегодня, после новых жалоб читателей, в этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, о запрете парковки по данному адресу в сентябре сообщила пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Перед этим в нашу редакцию обратились местные жители. Их возмущала  несанкционированная парковка у магазина "Магнит" – в непосредственной близости от детского сада.

На следующий день на месте побывал начальник городского отделения ГИБДД  Алексей Строгов и пообещал в течение недели разобраться в ситуации.

"Мы направили в администрацию города запрос с вопросом, является ли территория у дома № 10 по проспекту Строителей тротуаром. Нам пришел ответ, что парковка там запрещена. В настоящее время администрация Ленинского района установила со всех сторон клумбы. Теперь там нет места для парковки", - сообщили тогда в ГИБДД Саратова.

Сегодня бетонные вазоны, преграждающие движение автомобилей по тротуару, убраны и территорию вновь заполнили автомобили.

UPD 17.10

В ГИБДД Саратова нашему агентству нсообщили, что в отношении водителей припаркованных автомобилей проводится проверка. Кроме того, вновь будет рассмотрен вопрос об ограничении въезда на указанную территорию.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости