Названы требующие немедленного обращения к врачу симптомы

11248

27 февраля 2021, 16:14

Не во всех симптомах заболевшие люди могут разобраться самостоятельно и понять, насколько они серьезны. В некоторых случаях лучше перестраховаться и обратиться за профессиональной помощью.

Врачи назвали признаки, при появлении которых стоит позвонить в больницу, сообщает еженедельный журнал "Профиль" со ссылкой на MSN.

Пятна перед глазами

Пятна или "мушки" перед глазами чаще всего не указывают на что-то серьезное, но иногда бывают симптомом большой проблемы со зрением. Как правило, время от времени они могут появляться у любого человека, но насторожить должна их регулярность.

В первую очередь, это может говорить об отслоении сетчатки, ее разрыве или воспалении в глазу.  "Отслоения сетчатки, если ее не диагностировать и не лечить своевременно – в течение 24-48 часов – может привести к полной потере зрения", – предупреждают офтальмологи.

Высокая температура, которая не сбивается

Постоянно высокая температура может быть вызвана любым заболеванием, но, чтобы исключить серьезную проблему, лучше позвонить врачу. Насторожить должны другие сопутствующие симптомы - кашель, тошнота, рвота и головная боль.

Внезапная боль или "туман" в глазах

Необъяснимая боль в глазах может быть признаком конъюнктивита, который является инфекционным заболеванием и требует приема лекарств. Не исключено, что это признак осложнения болезни. Что касается неожиданного падения зрения, то оно может быть вызвано диабетом, высоким уровнем холестерина или быть результатом ухудшения какого-либо состояния. В некоторых случаях "туман" в глазах указывает на развитие рассеянного склероза.

Внезапная и сильная боль в плече

Она может быть признаком сердечного приступа, также как и чувство сдавливания в груди. Последнее может указывать на расслоение аорты, тромбоэмболию легочной артерии, аритмию и даже пневмонию.

Слабость в одной стороне тела

Такой симптом говорит об инсульте. В этом случае медики советуют реагировать крайне быстро и не откладывать звонок врачу.

Боль в ноге или ступне, которая усиливается ночью

Это состояние указывает на так называемый стрессовый перелом. Он возникает в результате усталостного разрушения кости из-за повторяющейся нагрузки. Если продолжить ходить, состояние только ухудшится. Иногда боли говорят о наличии тромба, который препятствует кровообращению.

Обильное потоотделение

Часто состояние появляется на фоне высокой температуры, но если она в норме, то стоит позвонить врачу. Все дело в том, что таким образом организм реагирует на сердечный приступ, расслоение аорты и тромбоэмболию легочной артерии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости