Под Энгельсом до июля-августа закроют автомобильный мост

18036

8 марта 2021, 17:26

Завтра, 9 марта, в Энгельсском районе Саратовской области закрывается мост через оросительный канал на автоподъезде у села Квасниковка. Как сообщает региональный миндортранс, это связано с проведением капитального ремонта гидротехнического сооружения. 

Согласно официальным данным, целью ремонта является увеличение грузоподъемности моста и ширины его проезжей части - чтобы по нему мог двигаться большегрузный транспорт, обеспечивающий строительные работы на мясохладобойне ООО "Свинокомплекс Хвалынский". 

Согласно контракту, подрядчик (энгельсское ООО "Инновамост") должен завершить капитальный ремонт до конца августа 2021 года. 

"Однако специалисты планируют выполнить работы на объекте с опережением графика - к июлю. Жителей просят отнестись к данной мере - временному прекращению движения по мосту - с пониманием. Капремонт предполагает замену пролетных строений. Работы в русле оросительного канала важно завершить до заполнения его водой в конце весны. Проезд грузового и транзитного транспорта временно будет осуществляться через г. Энгельс. Движение легковых автомобилей через оросительный канал возможно по мосту у п. Новопушкинское", - говорится в сообщении министерства.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости