Саратовские каратисты одержали победы на федеральном уровне. Впереди – чемпионат Европы

5354

15 марта 2021, 12:17

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Рамиль Бахтеев

Сегодня в Саратов вернулась команда пара-каратэ, которая участвовала в соревнованиях в городе Клин Московской области.

Наши спортсмены успешно выступили на Всероссийском отборочном турнире среди взрослых и Открытом межрегиональном турнире среди детей.

Поддержку участникам оказал политик и предприниматель Илья Левин. По его словам, на этот раз удалось вывезти на соревнования команду детей с плохим зрением.

"Раньше они выступали только на областных соревнованиях, вот теперь уже выезд за пределы региона. Можно сказать, что пара-каратэ делает первые, но уже более уверенные шаги в Саратове. Я, со своей стороны, и партия "Новые люди" поддерживаем такие начинания, и дальше будем продолжать это делать. Это очень важно, и мне кажется, что этому направлению пока не уделяется достаточно внимания", – отметил он.

Вместе с ребятами на турнир ездила именитая саратовская спортсменка Евгения Фурцева. Она не участвовала в соревнованиях, а оказывала консультативную помощь.

"Я подправляла немного движения наших ребят. Они выходили на татами и хотели победить, это было видно. Они были все готовы, но некоторые стеснялись", – сказала она.

Отец Жени – Юрий Фурцев подчеркнул, что "для ребят это был первый выезд за пределы нашего региона".

"Для кого-то вообще это была первая поездка в поезде. Соревнования проходили на высоком уровне. Одна спортсменка – Галина Мельник - у нас отобралась на чемпионат Европы, который пройдет в Хорватии. Это заслуга - как ребят, так и нашего тренера Романа Мирзоева, который, я думаю, является самым лучшим".

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости