Коронавирус выявили еще у 165 жителей Саратовской области

5797

16 марта 2021, 09:38

За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано 165 новых случаев коронавируса. Только что об этом собщил оперативный штаб.

На сегодняшнее утро в регионе уже 52 370 заболевших COVID-19. Выздоровели с начала пандемии 47 149 человек, за сутки — 170.

На лечении в стационарах и на дому находятся 3229 человек.

В Саратове выявлены 102 новых случая. По районам статистика такова: Энгельсский  — 19, Марксовский и Ровенский — по шесть, Аткарский — пять, Балтайский — четыре, Дергачевский и Советский — по три, Александрово-Гайский, Новобурасский, Питерский, Романовский и Ртищевский — по два, Балаковский, Балашовский, Вольский, Воскресенский, Калининский, Федоровский и Хвалынский — по одному.

Из числа заболевших у 84 пациентов выявлена пневмония.

Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта. Вчера число заболевших увеличилось на 166 человек.

Уже 725 саратовцев скончались непосредственно от COVID-19.

При этом почти все ограничения, установленные ранее во время пандемии, были сняты. В то же время режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлен до 29 марта.

Федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.

<p class="textauthor">Материал подготовил <strong>Алексей Кошелев</strong></p>

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости