От имени заммэра Саратова собирают деньги за победу в конкурсе танцоров

7718

18 марта 2021, 10:24

Кадр из фильма "Криминальное чтиво"

Мошенники от имени замглавы администрации Саратова Максима Леонова собирают денежные средства за победу в танцевальном конкурсе.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщила Татьяна Плющева, личный пресс-секретарь мэра Михаила Исаева.

По ее словам, в начале недели несколько граждан пришли на встречу с господином Леоновым, который по профилю деятельности не отвечает за сферу культуры.

Он курирует взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, а также возглавляет комитет правового обеспечения.

Горожане, среди которых руководители творческих коллективов, рассказали, что с ними связывались неизвестные по поводу проведения конкурса танцоров.

"Звонившие делали акцент на том, что участие в нем бесплатное, однако, за определенную сумму можно повысить шансы на победу. Для этого необходимо перечислить деньги по определенному номеру. Нам стало известно, что одна из жительниц города все-таки сделала это. Ее контакты и контакты других обратившихся граждан были переданы в полицию, саратовцам также было предложено самостоятельно обратиться в правоохранительные органы.

Администрация Саратова официально заявляет, что не имеет отношения к звонившим, по нашему мнению, от имени заместителя главы действовали мошенники. Дальнейшую оценку их действиям даст полиция", - заявила Плющева.

Сам замглавы администрации Саратова Максим Леонов воздержался от комментариев.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости