Женщина лишилась 800 тысяч рублей при "трудоустройстве" брокером

3767

20 марта 2021, 10:24

В Петровске Саратовской области желание стать столичным брокером лишило местную жительницу 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в середине февраля 45-летняя женщина в социальных сетях нашла объявление о трудоустройстве брокером в Москве. Ее прельстила высокая зарплата, которую обещали авторы объявления.

"Вышедший с ней на связь незнакомец предложил вакансию брокера, но с предварительной оплатой некой пошлины в сумме 9999 рублей. Женщина деньги перевела, а еще сообщила данные своих банковских карт. Далее на протяжении месяца неизвестные неоднократно звонили с различных номеров с просьбой передавать  им поступающие на телефон собеседницы коды. Что она и делала, полагая, что это надо для работы, которую так хотелось получить", – сообщает ведомство.

Заподозрила потерпевшая неладное только, когда проверила баланс по счету. Выяснилось, что у нее были похищены 802 тысячи 999 рублей, причем средства эти  -  кредитные. Злоумышленники сами же и оформили их на доверчивую даму. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Помните, раскрывая кому-либо данные своей банковской карты, передавая коды доступа и пароли из СМС, вы сами даете возможность обладающему этой информацией распоряжаться вашими деньгами, переводить их на другие счета, оформлять кредиты и далее и их тоже переводить по своему желанию, оставляя вас с долгами и перспективой разбирательств и доказывания, что все это произошло против вашей воли. Храните тайну о своих картах, о счетах, о банках, где они открыты, если ведете разговоры с незнакомцами. Молчание в этом случае - золото, точнее деньги, ваши деньги!", - предупреждает ГУ МВД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости