Саратовская область потеряла строку в экорейтинге "Зеленого патруля"

2061

22 марта 2021, 18:14

По итогам зимы Саратовская область продолжила терять позиции в экологическом рейтинге регионов. Такие данные приводятся в очередном исследовании общественной организации "Зеленый патруль" за период 1 декабря 2020 года - 28 февраля 2021 года.

При ранжировании регионов "Зеленый патруль" исходит из экспертных оценок значимых событий, происшествий и проблем по природоохранному, промышленно-экологическому и социально-экологическому направлениям.

С осени-2020 пятерка лидеров изменилась совсем немного: первые три места по-прежнему занимают Тамбовская и Белгородская области, а также Алтай, а Алтайский край и Курская область поменялись местами и теперь располагаются на пятой и четвертой строчке соответственно.

Аутсайдерами (с 81-го по 85-е место соответственно) стали Забайкальский край, Челябинская область, Красноярский край, Омская область и Иркутская область.

Саратовская область за зиму потеряла в рейтинге одну строчку, опустившись с 59-го места на 60-е (по результатам лета 2020-го регион был 57-м).

Среди 14 субъектов ПФО наша губерния оказалась на предпоследнем, 13-м месте, обогнав лишь Оренбуржье.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости