Саратовец открутил с газопровода задвижку и сдал ее в металлолом

2420

23 марта 2021, 08:32

Житель Вольска подозревается в повреждении газопровода. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

В отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 215.3 УК РФ (повреждение газопровода, которое повлекло нарушение его нормальной работы, совершенное из корыстных побуждений) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В начале февраля гражданин, не имеющий законного источника дохода, но желающий улучшить свое материальное положение, решил совершить хищение части металлической конструкции газопровода и сдать ее в металлолом, получив таким способом денежные средства, которые намеревался потратить на собственные нужды.

С этой целью возле одного из домов в поселке Центральной города Вольска он похитил металлическую задвижку с газового стояка низкого давления, после чего сдал ее в пункт приема металла.

Кража привела газопровод в непригодное для эксплуатации состояние и нарушила его работу. Стоимость восстановительных работ составила более 22 000 рублей. 

Личность злоумышленника была установлена в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.  В ходе допроса вольчанин дал признательные показания и раскаялся в содеянном. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости