Захвативший сына в заложники саратовец заподозрен в покушении на убийство полицейского

3384

25 марта 2021, 14:32

В Балашове Саратовской области в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в захвате в качестве заложника 10-летнего сына и покушении на его убийство, возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 15 января этого года около 12.00 мужчина захватил в заложники своего 10-летнего сына с целью понуждения жены, а также прибывших по ее вызову сотрудников полиции, передать ему запрещенные вещества, а также транспортное средство, на котором он намеревался скрыться с места преступления. При этом, используя нож, он угрожал расправиться с мальчиком в случае невыполнения его требований.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п. "г, д." ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват в заложники заведомо несовершеннолетнего лица, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Уголовные дела соединены в одном производстве.

"Находясь на участке местности возле одного из домов по улице 1-ая Степная города Балашова злоумышленник, продолжая удерживать сына, сел в предоставленный по его требованию служебный автомобиль, за рулем которого находился участковый уполномоченный полиции МО МВД "Балашовский" Саратовской области, прибывший на место происшествия для пресечения противоправных действий мужчины.

Находясь в салоне автомобиля, злоумышленник попытался нанести сотруднику полиции удар ножом в область груди, однако, полицейский перехватил нож и пресек нанесение удара. На помощь участковому подоспели его коллеги. Действуя слаженно и оперативно, сотрудники полиции пресекли противоправные действия вооруженного злоумышленника и освободили ребенка", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Расследование продолжается.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости