Минпром о данных Росстата: зато литр АИ-98 у нас один из самых дешевых в ПФО

3301

26 марта 2021, 15:24

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области отреагировало на публикацию данных Росстата о ценах на бензин в административных столицах субъектов РФ.

Областной минпром отмечает, что "среднестатистическая цена на автомобильный бензин всех марок в Саратовской области составляет 46,53 рубля".

При этом Росстат приводил данные именно по областным и республиканским городам, а не давал среднюю "температуру по больнице" во всем регионе, как это сделали областные чиновники.

По данным федерального ведомства, с 15 по 21 марта средняя стоимость бензина в Саратове составила 47,78 рубля за литр, что почти на два рубля дороже, чем в феврале и на 1 рубль 25 копеек отличается от данных регионального минпрома.

"По данному показателю (средней цене на бензин всех марок в Саратовской области) наш регион занимает восьмое место в Приволжском федеральном округе и 27 место в целом по России. В ПФО цены выше саратовских в Пермском крае, Нижегородской, Кировской, Самарской, Пензенской областях, Удмуртской Республике, а также в соседних областях (Волгоградской, Тамбовской, Воронежской), которые не входят в ПФО, но имеют с нами общие границы", - пишет минпром.

Областное министерство также публикует данные по стоимости топлива в разрезе марок бензина.

Так, АИ-92 - 44,25 рубля (10 место в ПФО), АИ-95 - 47,59 рубля (11 место), АИ- 98 - 52,41 (2 место, дешевле только в Мордовии), дизельное топливо - 47,78 рубля (6 место).

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости