Основатель "Дождя" Наталья Синдеева поддержала "Творческую галерею" Саратова

2696

1 апреля 2021, 13:38

В поддержку благотворительного арт-проекта "ТВ-Галерея" выступила основатель и генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева.

"Я хочу вам рассказать про очень крутой благотворительный проект "ТВ-Галерея". Этот проект начали наши коллеги, журналисты из Саратова. Они пригласили людей из разных частей света, чтобы помочь одной маленькой детской сельской школе искусств. Они закупили краски, кисти, мольберты на много лет вперед, это очень круто! телеканал "Дождь" очень много внимания уделял и уделяет социальным проблемам, благотворительности, мы добились в этом достаточно серьезных успехов. Но я поняла, что этого недостаточно. Все равно не хватает информации про людей, про фонды, про отдельные проекты, которые реализовываются и требуют нашей помощи. О том, что проект "ТВ-Галерея" пора масштабировать на всю страну, говорили члены жюри конкурса "Тэфи-Регион". Телеканал "Дождь" поддержит и будет поддерживать проект!" - заявила Наталья Синдеева в студии федерального телеканала.

Автор "Творческой галереи" Наталия Шевченко и команда проекта неоднократно получали престижные награды всероссийского уровня (финалист "Тэфи-Регион", конкурса "Федерация", Национальная премия "Страна"). "Члены жюри приводили проект в пример и предлагали другим регионам страны подхватить пример саратовцев. О проекте рассказывали федеральные СМИ и более 100 региональных телеканалов", - рассказала автор проекта Наталия Шевченко.

"К четвертому этапу команда "ТВ-Галереи" подошла еще более масштабно и устроила мировой флешмоб- благотворительный онлайн марафон состоится 15 апреля. Хедлайнером на этот раз станет известный актер и телеведущий Андрей Ургант. Как это было в предыдущих этапах проекта, он пообщается с гостями вечера в свободной форме", - сообщил директор по развитию КИТ-Медиа Холдинга Александр Гайдук.

"Такой формат оценили партнёры прошлых этапов "Творческой Галереи", которым Народный артист РФ Михаил Пореченков читал стихи, а художник с мировым именем Никас Сафронов давал возможность задавать любые вопросы. Также гости мероприятия познакомятся с работами талантливых детей из сельских школ искусств, которые уже создают свои коллекции одежды, рисуют необычные скетчи и мечтают составить конкуренцию Артемию Лебедеву", - поделилась организатор проекта, директор КИТ-Медиа холдинга Ольга Хаснутдинова.

"В этом году проект превзошел все ожидания. В связи с пандемией мы не только не отменили мероприятие, но и сделали его грандиознее, чем все предыдущие этапы. Так как сейчас много ограничений, мы решили делать мероприятие в смешанном формате: offline и online", - делится эмоциями соорганизатор Екатерина Благова.

Команда проекта подчеркивает, что это арт-мероприятие, поэтому приготовила сюрприз и представит свой символ, разработанный дизайнером на базе рисунков воспитанников подопечных школ. Это уже 6 учебных заведений и более 200 детей, которые получили возможность обучаться творческим профессиям. В детские учебные заведения Марксовского, Советского, Питерского, Самойловского районов Саратовской области, сел Ивантеевка и Подсосенки были закуплены не только краски, кисти и мольберты, но также парты, лампы, специальные фигуры, ноутбуки и многое другое. Организованы экскурсии в музеи и мастер-классы мэтров живописи.

Напомним, творческий и благотворительный проект уже собрал рекордное количество голосов в поддержку. С обращениями выступили звезды российской сцены: заслуженная артистка Российской Федерации Марина Яковлева; актриса, общественный деятель Татьяна Лазарева; солист группы "Братья Гримм" Константин Бурдаев; актер Московского Театра Сатиры Александр Чернявский; солист группы "Пицца" Сергей Приказчиков, певица и победительница шоу "Голос" Александра Воробьева; актер Максим Матвеев; солист группы "Каспий" Владимир Астапчик, певица Elvira T и другие. Знаменитости предоставили лоты для мероприятия, которое состоится 15 апреля в смешанном оффлайн и онлайн формате. Все вырученные средства пойдут на помощь детской сельской школе искусств Воскресенского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости