Саратовцу помогли отсудить неустойку за некачественную дверь

1774

1 апреля 2021, 18:08

Региональное управление Роспотребнадзора помогло жителю Октябрьского района Саратова добиться возмещения неустойки с предпринимателя.

В феврале 2020 года между ИП Скорыниным А. А. и покупателем был заключен договор купли-продажи входной двери ТМ "Тайзер", а также договор на установку двери на общую сумму 61 675 рублей.

При монтаже выявились недостатки товара. Покупатель обратился к продавцу с требованием об их безвозмездном устранении, но ИП требование проигнорировал, в течение установленного в договоре срока обязательства по устранению недостатков не выполнил. Только спустя полгода, в августе, дверь переустановили.

Покупатель написал претензию с требованием о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств, однако предприниматель неустойку не выплатил.

Управление Роспотребнадзора подготовило и направило в суд заявление с требованием взыскать с продавца неустойку за просрочку выполнения требований потребителя, компенсацию морального вреда.

В мировом суде судебного участка №  6 Октябрьского района между продавцом и покупателем было заключено мировое соглашение.

По нему ИП обязался в трехдневный срок выплатить 23 000 рублей (2000 – компенсация неустойки за нарушение срока выполнения работы, 20 000 – компенсация неустойки за просрочку удовлетворения требований об устранении недостатков выполненной работы и монтажа, 1000 – моральный вред).

Деньги выплачены в полном объеме.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости