За год в Саратовской области установлено 34 ФАПа

1832

1 апреля 2021, 13:26

В 2020 году в Саратовской области в 18 районах установлено 34 модульных фельдшерско-акушерских пункта. Об этом на сегодняшнем заседании правительства региона заявил министр здравоохранения области Олег Костин.

По его словам, все лечебные учреждения оснащены новым оборудованием в общем объеме 2124 единицы. Вообще, по информации министра, сфера здравоохранения стала абсолютным лидером по количеству государственных закупок. Доля минздрава превышает 75% среди всех региональных ведомств.

К примеру, в 2020 году в районные больницы поставлено 7 передвижных медицинских комплексов. В рамках доклада Костин подчеркнул, что на переоснащение амбулаторно-поликлинических организаций Саратова направлено более 1,6 млрд рублей, поставлено 605 единиц медицинского оборудования. В Саратовской области приобретено 219 специальных автомобилей.

Костин заметил, что в текущем году планируется завершить строительство двух крупных медицинских учреждений: онкологического и инфекционного центра.

"Мы осознаем ответственность за объем работ, который предстоит выполнить. И готовы их реализовать качественно только при взаимодействии всех сторон", – сказал он.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости