Мэрия объявила в Саратове "чистые четверги" на весь апрель

12561

6 апреля 2021, 18:48

В Саратове апрель объявлен месяцем весенних работ по благоустройству города. Сегодня опубликовано распоряжение мэра Михаила Исаева.

С 1 апреля по 30 апреля в целях "улучшения санитарного и эстетического состояния территории Саратова" работы по благоустройству с участием работников организаций всех форм собственности должны проводиться каждый четверг.

Еженедельно будут звучать обращения к жителям города об участии в мероприятиях по благоустройству Саратова.

Согласно документу, до 10 апреля планируется завершить благоустройство объектов размещения рекламы, витрин магазинов, иллюминаций и уборку территорий, прилегающих к рынкам.

До 12 апреля пройдут работы по благоустройству Набережной Космонавтов, скверов, бульваров, парков.

До 15 апреля по плану - уборка дворовых территорий многоквартирных домов и остановок общественного транспорта, ремонт и покраска мусорных контейнеров,  благоустройство территорий речного, железнодорожного вокзалов и автовокзала (за счет средств собственников), ремонт и покраска уличных светильников.

До 20 апреля - уборка территорий образовательных организаций и прилегающих к ним территорий, организация обрезки, побелки и посадки деревьев и кустарников, посева газонов, уборки парков, скверов, бульваров, садов, зеленых зон  и работы по благоустройству кладбищ.

Ремонт цоколей домов, заборов, изгородей, торговых павильонов планируется провести до 25 апреля.

И до 30 апреля, в рамках подготовки празднования 1 Мая и Дня Победы, мэрия обещает обновить разметку проезжей части дорог, дорожных знаков, провести первоочередной ямочный ремонт, уборку дорог, вывоз грунта, побелку и покраску бордюров.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.03 1 2 3 4 5

Главные новости