В саратовской колонии осужденным показали шедевры Третьяковки

2250

6 апреля 2021, 14:40

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №11 поселка Усть-Золиха Красноармейского района Саратовской области, организовали тематическую выставку художественных репродукций картин Третьяковской галереи. Об этом сообщает региональное УФСИН.

"В целях повышения образовательного и культурного уровня граждан, содержащихся в пенитенциарных учреждениях региона, пенитенциарное ведомство региона в течение длительного времени сотрудничает с культурно-выставочным центром "Радуга", представители которого дают возможность тем, кто преступил закон, познакомиться с лучшими образцами мировой живописи. В этот раз выездная выставка была посвящена собранию шедевров, которые входят в постоянную экспозицию одного из крупнейших музейных комплексов страны.

Экскурсию для отбывающих наказание провели осужденные, посещающие художественную секцию учреждения. Они рассказали посетителям выставки не только биографии художников, но и истории создания, а также художественные особенности представленных работ", - отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости