Саратовские дачники и отдыхающие получили доступ к высокоскоростному интернету

4113

15 апреля 2021, 09:26

Компания МТС сообщает о расширении покрытия и увеличении скоростей мобильного интернета в Саратовской области. Накануне сезона летнего отдыха оператор усилил сеть в крупных дачных массивах и популярных туристических местах региона.

Весной 2021 года МТС установила новые базовые станции в тех локациях, куда с наступлением тепла традиционно перемещаются абоненты, и где объемы мобильного трафика резко возрастают с началом дачного сезона. Так, работы по усилению сети были проведены в Энгельсском районе, в районах дачных массивов "Глобус", "Радуга", "Спартак", "Родничок-2" и "Геолог-2", в коттеджных поселках "Иволгино", "Зеленая долина", "Каштан" и "Сорговик-2", а также на территории санатория "Октябрьское ущелье".

Кроме усиления сети за городом, МТС разместила дополнительное оборудование в крупных городских парках и пешеходных зонах Саратова и Энгельса, где летом наблюдаются массовые скопления абонентов. В частности, оператор "прокачал" мощности сети на территории парков Победы и Покорителей космоса, а также на проспекте Кирова в Саратове.

"МТС активно развивает сеть на территории всего региона, в равной степени уделяя внимание и крупным населенным пунктам, и небольшим селам и поселкам вдали от районных центров. В прошлом году мы все еще раз убедились, насколько важно оставаться на связи в любой точке области, имея возможность продолжать дистанционно работать и учиться и в собственной квартире, и на даче или в отдаленном селе. В преддверии лета мы провели работы по укреплению сети, чтобы нашим абонентам было по-прежнему комфортно пользоваться связью и мобильным интернетом, отдыхая и путешествуя по области", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости