Новым депутатом Саратовской гордумы стал коммунист Сергей Подсевалов

5011

16 апреля 2021, 14:33

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти минуты проходит 87-е, внеочередное заседание Саратовской городской думы. На нем присутствуют 28 депутатов, мэр города Михаил Исаев, представители администрации, прокуратуры и общественники.

Перед началом заседания гордепов познакомили с молодым коллегой из КПРФ Сергеем Подсеваловым, заменившего скончавшегося в этом году Геннадия Турунтаева. И.п. председателя гордумы Анатолий Серебряков передал мандат новому депутату.

Первым вопросом повестки стало согласование перечня муниципального имущества Рыбушанского и Синеньского МО. В собственность Саратова предлагается принять 36 зданий и помещений, 111 сооружений, 43 земельных участка и иное движимое имущество, доложила председатель городского КУИ Светлана Чеконова.

Депутат Андрей Карасев спросил у присутствующих чиновников мэрии, откуда будут изыскиваться средства на содержание нового имущества: "У нас в бюджете на эти цели деньги не заведены. Как мы будем выходить из положения? Нам что, область даст? Район передаст?".

Председатель городского комитета по финансам Александр Струков ответил, что средства на содержание имущества передаст Саратовский район. А в будущем налоговые и неналоговые доходы будут поступать от присоединяемых территорий.

Проект решения приняли без обсуждения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости