Губернатор призвал районные элиты побороться за президентский миллиард

4551

20 апреля 2021, 12:29

Саратовской области нужно возвращаться "на призовой круг" в конкурсе лучших муниципальных практик. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев во время выступления на Дне местного самоуправления.

По его словам, "в прошлом году победы от региона мы, к сожалению, не дождались".

"Надо возвращаться на призовой круг. Тем более, по предложению президента Владимира Путина денежный фонд конкурса увеличен с сорока миллионов до миллиарда рублей. Есть, за что побороться. Надо быть лучшими!" – сказал Радаев.

Глава региона также подчеркнул, что "органы МСУ прирастают кадрами".

"С 2018 года себя прекрасно показывает Школа молодых управленцев, которая подготовила для вас сотни специалистов. Согласитесь, подспорье – серьезное. Новая кровь, новые идеи, а значит – стимул расти.

В прошлом году вы продолжили традицию побеждать на Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды. На этот раз гранты получили Пугачев и Вольск, а грантовая поддержка на 21-22-й годы предоставлена сразу пяти городам – Калининску, Красноармейску, Марксу, Петровску, Балашову", - заметил Радаев.

Губернатор в своем выступлении упомянул об открытом Парке покорителей космоса. По его словам, с 12 апреля его уже посетили более 100 тысяч человек. При этом Радаев отметил, что в текущем году у нас обширный фронт работы, в том числе в рамках национальных проектов.

"69 объектов, из них должны ввести 54. Десятки проектов нашего депутата Вячеслава Володина, которые отражают насущные потребности людей, профессиональных сообществ, создают точки роста территорий и меняют их внешний вид. Плюс, как и все регионы, мы приступили к программе модернизации первичного звена здравоохранения. Не сходят с повестки задачи вести контроль за вакцинацией и обеспеченностью территорий медикаментами", – сообщил он.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости