Гордуме предложено увеличить дефицит бюджета Саратова до 600 млн рублей

2055

23 апреля 2021, 10:33

На продолжающемся заседании Саратовской городской думы депутаты обсуждают поправки в бюджет.

Глава городского комитета по финансам Александр Струков доложил, что налоговые и неналоговые доходы бюджета предлагается увеличить на 40 млн рублей - за счет налога, который взимается в связи с применением патентной системы налогообложения (на 30 млн рублей), а также доходов от перечисления части прибыли (8,8 млн). 

Кроме того, предложено увеличить доходы и расходы бюджета - на 481,4 млн рублей. Эти средства пойдут на монтажно-строительные работы и ремонт пешеходных зон и тротуаров (300 млн), оснащение и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений (130 млн) и компенсацию расходов на повышение оплаты труда бюджетникам (35,5 млн).

Также деньги пойдут на содержание имущества образовательных учреждений (90 млн), администрации Волжского района на городской парк "Изумрудный" (70,5 млн) и на строительство ФОК в Юбилейном (13,1 млн). 

Городскому комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта направят 22,4 млн рублей. Эта сумма пойдет на приобретение и ввод в эксплуатацию снегоплавильных машин (20 млн) и содержание Рокотовского кладбища (1,9 млн).

Саратовскому КУИ направят дополнительные 13 млн рублей на покупку программного обеспечения и компьютеров. Комитету по строительству и инженерной защите - 11,6 млн на услуги по выявлению и оценке территории, загрязненной отходами.

Администрация Кировского района получит 10,9 млн рублей. Деньги пойдут на асфальтирование территорий школ № 93 и № 24. Администрации хотят выделить 7,6 млн на создание защищенной сети, а комитету по ЖКХ на проектирование и капремонт водозаборных скважин отправят 7,5 млн. 

Управлению по физической культуре предлагается выделить 3,5 млн, в том числе на содержание и ремонт учреждений (2,3 млн). Управлению защиты населения и территорий от ЧС направят по 1,1 млн на ремонт защитного сооружения и обеспечение деятельности ЕДДС. Администрация Ленинского района получит 1,3 млн на документацию по ремонту надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Предлагается перераспределить бюджетные ассигнования на оплату исполнительных документов и кредиторской задолженности в сумме 17,2 млн рублей. При этом с комитета по финансам снимаются 10 млн в связи с перекредитованием.

"Дефицит бюджета предлагается увеличить на 203,9 млн рублей – до 598 млн.. Источники финансирования дефицита бюджета предлагается увеличить за счет привлечения кредитов кредитных организаций в сумме 200,0 млн руб. и изменения остатка бюджетных средств на едином счете бюджета в сумме 3,9 млн рублей. Предлагается установить верхний предел муниципального долга в размере 7 млрд 130,0 млнрублей", - зачитал Струков.

В целом параметры бюджета будут выглядеть так: доходы 23,1 млрд рублей, расходы 23,7 млрд рублей.

Меж тем, дефицит бюджета предложено увеличить до 598 млн рублей или 7,1% утвержденного общего годового объема доходов бюджета.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости