Саратовский "Автодор" в гостях победил "Химки"

3329

25 апреля 2021, 17:28

фото БК "Химки"

Только что в Химках (Московская область) баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный БК "Химки" со счетом 84:80.

Хозяева начали матч с пяти набранных подряд очков. Однако уже на четвертой минуте впереди оказался "Автодор". После четырех смен лидера он добился перевеса в 7 очков и первую четверть выиграл 28:24. На 18-й минуте преимущество гостей достигало 8 очков, поэтому первую половину они выиграли 48:42.

После большого перерыва "Химки" сократили отставание до минимума, но потом разница вновь выросла до двух попаданий. На 32-й минуте хозяева повели 64:62, на 33-й - 67:64. Однако "Автодор" вернул себе лидерство на 37-й минуте и в итоге выиграл 84:80.

Самым результативным у саратовцев стал Джиан Клавелл - 28 очков. У Душана Ристича - 14 очков и 10 подборов. Воспитанник саратовского баскетбола Сергей Моня принес "Химкам" три очка.

По результатам сыгранных матчей "Автодор" завершил сезон на 9-м месте в Единой Лиге ВТБ.

Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5