В центре Саратова рухнула часть многоквартирного дома

31735

25 апреля 2021, 14:04

фото Алексея Кошелева / ИА "Взгляд-инфо"

Сегодня ранним утром во Фрунзенском районе Саратова обрушилась часть карниза многоквартирного дома. Пострадавших нет, сообщает с места событий корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Инцидент произошел около пяти часов утра в четырехэтажном доме №4"А" по улице Сакко и Ванцетти.

Местные жители сообщили журналисту нашего издания, что неделю назад одна из проживающих в доме женщин, выйдя на балкон, заметила раскол в ветхом карнизе. Обеспокоенные жильцы рассказали о своих опасениях директору управляющей компании, но тот им сказал: "Что мы можем сделать? Мы всего лишь четыре месяца у вас являемся управляющей компанией". В результате ничего предпринято не было.

Сегодня от порыва ветра конструкция рухнула; по счастливой случайности никто не пострадал. Судя по состоянию карниза, его обрушение может продолжиться.

Сейчас на месте работают облспас, полиция и другие службы; место ЧП обозначено сигнальными лентами.

UPD 15.47

В администрации Фрунзенского района ситуацию с обрушением карниза дома прокомментировали следующим образом:

"Управление многоквартирным домом, расположенным по Сакко и Ванцетти, 4 "А" осуществляет ООО "Хапилин". Управляющая организация проинформирована об обрушении части карниза, пострадавшие отсутствуют. В настоящее время место происшествия отгорожено сигнальной лентой. На 26 апреля управляющей организацией запланировано проведение мероприятий по демонтажу оставшейся части карниза.

В последующем запланированы противоаварийные мероприятия, в том числе ограждение опасных участков фасада сеткой, укреплению элементов фасада".

Материал подготовили Кристина Некезова и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.79 1 2 3 4 5

Главные новости