Проверку начислений по теплу продолжают в отношении 45 саратовских домов

3374

28 апреля 2021, 12:14

Проверка корректности начислений платежей за коммунальные услуги за прошедший отопительный сезон продолжается в отношении 45 многоквартирных домов.

Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил начальник Государственной жилищной инспекции региона Сергей Вербин.

По его словам, саратовцам уже сделан перерасчет на 1,6 млн рублей, а общая сумма нарушений по платежкам за теплоснабжение составила 4,6 млн.

Вербин рассказал также о поручении контролировать вопрос перерасчета после аварии на сетях ООО "КВС".

"Я говорю о крупной аварии, которая была на сетях "КВС", когда приостанавливалось отопление, было отключено несколько котельных. Затем, когда запустили воду, по нескольким котельным произошли гидроудары, аварии повторные. Там где МКД оснащены приборами учета, проблемы перерасчета не возникает. Просто не показывает подачу тепла. Этот вопрос актуален для тех домов, которые не оснащены приборами учетами. Пока таких жалоб на некорректный перерасчет не поступало", - заметил Вербин.

Напомним, крупнейшая коммунальная авария за всю постсоветскую историю Саратова произошла с 24 на 25 февраля на водопроводном комплексе №3.

ЧП оставило без воды и отопления практически все районы города. В зону отключения попали 424 тысячи жителей, социальные и образовательные учреждения, больницы. Перебои с отоплением продолжались около суток, а с водой – судя по сообщениям наших читателей, вплоть до 28 февраля.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости