На праздники в саратовских храмах ограничат число посетителей

2939

29 апреля 2021, 13:58

Завтра в Саратовскую область поступят две вакцины – "ЭпиВакКорона" и "Гам-Ковид-Вак", которые будут переданы в лечебные учреждения 2 мая. Об этом сообщил на онлайн-брифинге замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.

По его словам, в ближайшее время планируется поставка новой вакцины "КовиВак".

Среди медицинских работников от новой коронавирусной инфекции умер 41 человек. Инфицировано с начала пандемии 4 170 медработников. От иных патологий умерли  уже 1592 саратовца, у которых, в том числе диагностировали ковид.

С начала эпидемии заболели 3800 детей, с начала 2020 года - 1675. Сейчас на стационарном лечении находятся 23 ребенка, из них у 15-ти – подтверждена коронавирусная инфекция.

Среди беременных всего было подтверждено заболевание у 680 женщин, в настоящее время в стационарах находятся шесть пациенток.

Начальник эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин отметил, что в преддверии религиозных праздников "конфессиям были направлены рекомендации по соблюдению мер профилактики: масочного режима и допуска в храмы определенного количества лиц, чтобы соблюсти социальное дистанцирование".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости