Пасха. Саратовские росгвардейцы подарили тяжелобольным детям куличи

3687

2 мая 2021, 10:43

Вчера, в канун православного праздника Пасхи, сотрудники саратовского управления Росгвардии провели благотворительную акцию.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, военнослужащая повар группы материального обеспечения Юлия Антонова испекла для пациентов детского отделения онкологии и гематологии пасхальные лакомства. Соблюдая все необходимые санитарные и технологические меры, она приготовила тридцать ароматных куличей по старинному рецепту своей бабушки.

"Мне очень приятно, что я смогла быть причастна к такому хорошему делу. У меня достаточно большой опыт в кулинарном искусстве, но выпекание куличей - это всегда волнительный и ответственный процесс. Очень надеюсь, что ребятам понравится угощение, и они вместе с ним получат частичку светлого праздника. Пусть мои куличи будут им на здоровье", - отметила Антонова.

Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Саратовской епархии, священник Владимир Новиков освятил угощение и поздравил военнослужащих и сотрудников с праздником. Все освященные куличи росгвардейцы передали в отдел социального служения Саратовской епархии, сотрудники которого, в свою очередь, доставят лакомство детям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости