ОНФ: в Саратове мама погибшего мальчика обратилась к Владимиру Путину

102839

6 мая 2021, 12:52

Мать 13-летнего мальчика-инвалида, погибшего от упавшей глыбы льда 23 января этого года в Заводском районе Саратова, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину. Видеообращение Екатерины Дроздовой обнародовало сегодня саратовское отделение ОНФ.

По словам женщины, ни администрация Заводского района, ни управляющая компания не были привлечены к ответственности за смерть сына. После нескольких месяцев разбирательств, вина за случившееся легла на пожилую владелицу квартиры, с балкона которой, по официальной версии, сорвалась ледяная глыба.

"Это не первый такой случай, когда люди, дети, гибнут и получают травмы из-за бездействия надзорных органов, администрации. Сколько еще детей должно погибнуть, чтобы ситуация поменялась?

Уважаемый Владимир Владимирович! Моего Пашу уже не вернуть, прошу Вас разобраться в случившемся и дать поручения изменить законодательство, чтобы администрация, управляющие компании, надзорные органы чувствовали свою ответственность за то, что происходит в нашем городе", – говорится в обращении матери.

Напомним, по факту трагедии СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Изначально сообщалось, что 23 января в дневное время с крыши 5-этажного дома № 33-а на улице Азина произошло обрушение льда. В результате ребенок скончался на месте.

"Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются жильцы дома и очевидцы трагедии, а также сотрудники управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом, изъята необходимая документация. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку поверхностей жилого дома от снега и льда", - говорилось в сообщении следственного управления.

По данным мэрии, обслуживает дом ООО "УК "Благоустройство".

Ссылка по теме:

Глыба льда убила ребенка. Спустя почти год дело направлено в суд

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости