Министр Олег Костин назвал источники своих доходов

21661

17 мая 2021, 18:21

В данный момент министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин не владеет домом в Болгарии.

Об этом он сообщил ИА "Взгляд-инфо", отвечая на вопросы редакции, посвященные источникам его доходов и недвижимости.

Отметим, в опубликованной сегодня декларации о доходах главы регионального ведомства было указано, что за 2020 год он заработал 10,15 млн рублей, а в собственности у него находятся половина жилого дома в Болгарии (108 кв. м), половина квартиры (21 кв. м) и квартира в общей собственности с супругой (120,5 кв. м).

В беседе с корреспондентом "Взгляда" Олег Костин сообщил, что в прошлом году его заработок по основному месту работы (министром он был назначен с мая 2020 года) составил чуть более полутора миллиона рублей.

"Доход по основному месту работу у меня составил не больше, чем у всех, - 1 миллион 525 тысяч. Это зарплата, которую я в качестве министра получил по месту работы.

Я продал нежилое помещение – у меня было 54 метра в центре города, которые достались мне от приватизации, – это 3 миллиона 350 тысяч.

У меня есть папа, которому 85 лет, у меня генеральная доверенность на уход за ним. Я его привез в Саратов, он продал здесь помещения, которыми не пользуется. Там две квартиры – 5 миллионов прошли через мой счет, я ходил в банки, подписывал документы. По закону я обязан это показывать. Можно сказать, доход от отца", - пояснил министр.

Он добавил, что еще 151 тысячу рублей ему принесла сдача в аренду дома в Болгарии, которым он владел более 12 лет и продал 3 месяца назад.

"Все документы всю жизнь – и с домом в Болгарии, и без дома в Болгарии – я официально публиковал", - подчеркнул Олег Костин.

По словам собеседника агентства, его жена большую часть времени живет в Санкт-Петербурге и занимается там бизнесом. "Со мной и моей профессиональной деятельностью деловая активность супруги никак не связана", - резюмировал министр. 

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости