Сын забил до смерти 80-летнюю мать. Вынесен приговор

1727

17 мая 2021, 08:34

Житель Балакова признан виновным в гибели престарелой матери. О приговоре сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 53-летний мужчина жил вместе с 80-летней матерью в квартире дома по улице 30 Лет Победы. Вследствие возраста и состояния здоровья женщина нуждалась в постоянном внимании сына.

"Осуществляя уход за престарелой матерью, мужчина пристрастился к алкоголю. Пребывая в состоянии опьянения, испытывая чувство досады из-за сложившегося положения дел, мужчина стал проявлять агрессию по отношению к родительнице, нанося ей различные травмы.

31 октября прошлого года в период с 3 до 5 часов утра, разозлившись на мать из-за ее беспомощности, нанес ей множественные удары руками по различным частям тела. Осознавая, что причинил матери боль, мужчина стал просить у нее прощения, после чего положил на диван и ушел в соседнюю комнату. Медиков для оказания потерпевшей помощи он не вызвал", - говорится в сообщении.

Проснувшись около семи утра, сын обнаружил ее без признаков жизни. Он вышел на улицу и обо всем рассказал соседу. Тот вызвал бригаду медиков и полицию. Причиной смерти женщины стала тупая травма груди с множественными переломами ребер.

Балаковец признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он признал вину и раскаялся.

Суд приговорил его к девяти годам колонии строгого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости