Саратовская область вновь взяла гран-при "Российской студвесны"

3064

20 мая 2021, 08:44

Саратовская область второй год подряд становится обладателем гран-при в общекомандном зачете фестиваля "Российская студенческая весна" 2021 года. Об этом сообщается в официальной группе конкурса в соцсети "ВКонтакте".

Саратовские студенты победили в таких направлениях как "Арт", "Видео" и "Инструментальное направление", а также завоевали гран-при.

Участниками финала в Нижнем Новгороде стали почти 3,5 тысячи человек и 77 делегаций из разных регионов России. В течение трех дней работали 10 конкурсных площадок фестиваля – их посетили почти 100 тысяч человек.

В программе фестиваля представили более 1,2 тыс. конкурсных работ – это стало абсолютным рекордом за 29 лет существования фестиваля.

Оценивали мастерство участников более 60 выдающихся деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России "Золотая маска" Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов "Фабрика Звезд" на 1-м канале и "Новая Фабрика Звезд" на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка, российский актер, кинорежиссер, хореограф Егор Дружинин и многие другие.

Нововведением этого года станет гастрольный тур победителей по регионам России.

Напомним, в прошлом году Саратовская область также завоевала гран-при фестиваля.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости