Загрузка санаториев юга России летом достигнет 95%

2290

20 мая 2021, 18:12

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

К июлю-августу загрузка санаториев Крыма и Краснодарского края составит 90–95%, сообщил "Известиям" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"В майский период здравницы Краснодарского края (от Сочи до Анапы) и Крыма были заполнены практически полностью, на 82%. Сейчас идут продажи на лето, и основные санатории, особенно на юге, уже забронированы. В целом, если считать среднюю загрузку на лето по всем регионам России, сейчас она составляет 80%", - сказал он.

При этом в Крыму и Краснодарском крае загрузка выше, к июлю-августу она составит 90–95%, заметил эксперт.

"Активно раскупают не только побережье, но и Кавминводы, Алтайский край. Что касается санаториев в Подмосковье и других некурортных регионах, то их загрузка летом превысит 70%, и это лучше, чем в 2019 году. Они и на майские хорошо заполнялись. Причина в том, что многие граждане у нас пока боятся ехать отдыхать далеко или не имеют на это средств", - заключил вице-президент РСТ.

Высокую загрузку здравниц на все лето также обеспечили ограничения по выезду за границу и спрос на реабилитацию после COVID-19, полагают представители отрасли.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Здоровый интерес: мест в санаториях юга России на июнь уже почти нет".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости