Подросток ударил соседа ножом в живот. Вынесен приговор

2511

21 мая 2021, 08:34

В Вольске вынесен приговор 17-летнему юноше, ударившему ножом мужчину в пьяном дебоше.

Подросток признан виновным по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, вечером 20 ноября прошлого года 17-летний парень отмечал праздничное событие в квартире своей тети в доме на Ярославской. Около 22.30 между пьяным юношей и мужем тети произошел конфликт, в ходе которого несовершеннолетний вооружился ножом.

"Хозяйка жилища побежала к соседу и попросила его о содействии в пресечении конфликта. Поднявшись на лестничную площадку пятого этажа, где находился агрессивно настроенный юноша, мужчины потребовали, чтобы тот успокоился. Вместо этого подросток нанес одному из них удар ножом в живот.

Очевидцы случившегося вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали 41-летнего потерпевшего в лечебное учреждение, где у него было диагностировано проникающее колото-резаное ранение живота и проведено оперативное вмешательство. Ранение причинило тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни", - говорится в сообщении.

Кроме того, вечером 19 сентября тот же юноша похитил с лестничной площадки первого этажа дома на Ярославской велосипед стоимостью 8126 рублей. Похищенный велосипед полицейские нашли в подъезде дома, где проживает родственница подростка. 

Парень признал свою вину. Суд приговорил его к году и 10 дням лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости