Бюджетники и Госуслуги. Мэрия Саратова выдвинула версию о "собственном желании"

15049

24 мая 2021, 16:09

Мэрия отреагировала на массовое появление бюджетников в МФЦ на Танкистов 26 А в Саратове.

Около 20 сотрудников учреждений, отвечающих за благоустройство в областном центре, сегодня проходили в рабочее время регистрацию на портале "Госуслуги".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили читатели.

Они предположили, что ажиотаж может быть связан с праймериз "Единой России" по выборам в Госдуму и Саратовскую городскую думу. Предварительный отбор кандидатов в этом году проходит в очной и заочной формах.  

Чтобы принять участие в электронном голосовании, избирателям необходимо зарегистрироваться на Госуслугах.

Приехавшая в МФЦ съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо"), застала бюджетников, стоявших в очереди на оформление документов.

"Муниципалитет не связывает такой ажиотаж в МФЦ с какими-то конкретными событиями. В настоящее время в Саратове ведется активная работа по увеличению количества услуг, представляемых населению в электронном виде: до 2020 года оказывалось 25 муниципальных услуг, сейчас 29 и 2 государственные. Планируется, что к концу 2021 года их количество будет увеличено до 41 и 4 соответственно. Это существенно экономит время при необходимости оформления документов, упрощает процедуру.

Информация об этом доносилась муниципалитетом не только на рабочих совещаниях, но и при помощи СМИ. В том числе об этом были проинформированы сотрудники муниципальных предприятий и учреждений. Возможно, это стало причиной столь массового обращения в офис, ведь для получения доступа к полному спектру услуг через портал Госуслуги необходимо пройти верификацию.

Что касается конкретно данных сотрудников, то, по информации работодателей, сотрудники предприятий решили пройти эту процедуру в свободное от работы время по собственному желанию", - выдвинула версию администрация Михаила Исаева.

При этом чиновники не указывают, почему в "свободное от работы время" сотрудники муниципальных предприятий предпочитают массово и организованно разгуливать по городу в спецодежде.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости