Саратовец арестован на 10 суток за долг по алиментам в 90 тысяч рублей

1601

25 мая 2021, 11:56

Житель Заводского района Саратова привлечен к административной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов. Об этом сообщает региональное УФССП.

По решению суда мужчина должен выплачивать четвертую часть от своих доходов на содержание несовершеннолетней дочери. Тем не менее, она накопил долг по алиментам около 90 тысяч рублей. Было возбуждено исполнительное производство, о чем должника уведомили. После этого мужчина перестал появляться по месту прописки. В связи с тем, что неоднократные выходы судебного пристава по адресу регистрации должника оказались безуспешными, его объявили в розыск.

Кроме того, с целью принудительного взыскания задолженности, на имеющиеся у мужчины деньги в банке было обращено взыскание. Обнаружить себя гражданин решил сам, когда у него возникли вопросы к судебным приставам по поводу списания денежных средств. Он обратился в Заводское РОСП с предоставлением справки с места работы о получении заработной платы и просьбой снять арест со счета.

После установления личности в отношении ранее разыскиваемого должника был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. За неуплату алиментов без уважительной причины суд назначил мужчине 10 суток административного ареста.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости