Рабочая стычка мебельщиков обернулась пробитым черепом

4690

3 июня 2021, 08:27

Фото СУ СКР

Житель Саратовского района не признал вину в покушении на убийство. Как сообщает региональное СУ СКР, 28-летний мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).    

По данным следствия, вечером 26 ноября прошлого года в мебельной организации двое рабочих находились в механико-сборочном цеху. Первый подгонял и критиковал второго, 28-летнего напарника. В ответ на претензии молодой мужчина схватил металлическую распорку - четырехугольный брус длиной 1,9 метра, с выступами для крепления деталей - и с силой ударил 30-летнему напарника по лицу. Тот упал от удара.

Тогда злоумышленник подбежал к нему и дважды ударил распоркой по голове и один раз в область туловища. Он намеревался нанести еще один удар, но промахнулся. Находившиеся в цехе рабочие бросились на помощь потерпевшему, оттащили и обезоружили нападавшего.  

Пострадавшего доставили в больницу, где его экстренно прооперировали. У него диагностирована открытая  проникающая черепно-мозговая травма, вдавленный перелом лобной и теменной костей, с разрывом мозговой оболочки и ряд других повреждений. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.   

Несмотря на непризнание обвиняемым вины в покушении на убийство, следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости