В ходе инвентаризации водопровода на Вяземской выявлено 5 самовольных подключений

3546

3 июня 2021, 14:55

Специалистами инспекции водных ресурсов совместно с представителями цеха водоснабжения ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" проведена инвентаризация водопроводных коммуникаций, находящихся в зоне влияния насосной станции "Вяземская" (ВНС). Предприятием, исходя из показаний приборов учета на ВНС установлено увеличение объемов подачи воды, несоответствующее потреблению официально подключенных абонентов. В ходе осмотра сетей, повреждений трубопроводов и водоразборных колонок в указанной зоне не выявлено, сообщает пресс-служба ООО "КВС".

"В ходе инвентаризации нами были обнаружены 5 самовольных подключений к новой водопроводной трубе d110мм, проложенной в рамках инвестиционных мероприятий ООО "КВС" для установки здесь водоразборных колонок. Отдельные граждане, вероятно, посчитали, что вправе самовольно врезаться в действующую трубу. В настоящее время произведено отключение несанкционированных подключений, выполнена опломбировка коммуникаций. Самовольщикам в соответствии с законом будет произведено начисление потребления воды по сечению трубы. Как мы уже неоднократно повторяли для трубы диаметром всего 25 мм эта сумма составит почти 120 тысяч рублей", – рассказал начальник инспекции водных ресурсов ООО "КВС" Александр Кармалеев.

Напомним, инвентаризация водопроводных коммуникаций с целью выявления самовольных подключений проводится предприятием на постоянной основе.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости