В саратовских вузах стартовала приемная кампания

3052

21 июня 2021, 12:50

Сегодня в вузах Саратовской области стартовала приемная кампания. По предварительной информации, учиться дальше планируют 9,7 тыс. выпускников этого года, большинство из них намерены остаться дома и учиться в 17 местных университетах и институтах.

Всего в этом году в вузы региона ожидается не менее 18 тысяч абитуриентов на программы высшего образования по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Из них на бюджетную основу отведено свыше 8,6 тыс. мест. По сравнению с прошлым годом, их стало на 1311 больше – в основном по востребованным специальностям здравоохранения и информатизации.

"В 2021 году вузам области выделено 8645 бюджетных мест. В этом году прием документов в вузы области проходит в очном формате, но с применением дистанционных электронных технологий. Документы выпускник может отправить по электронной почте, также некоторые учебные заведения имеют свои "личные кабинеты", куда можно загрузить документы", – рассказал и.о. министра образования области Михаил Орлов.

Первыми в приемные комиссии могут прийти выпускники прошлых лет (результаты ЕГЭ действуют четыре года) и выпускники колледжей и техникумов (не все они сдают ЕГЭ).

Основной наплыв абитуриентов начнется на следующей неделе – в субботу в большинстве саратовских школ пройдут выпускные вечера.

Материал подготовила пресс-служба минобраза Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости