Энгельсская гимназистка набрала 200 баллов на ЕГЭ по истории и английскому

4171

5 июля 2021, 16:11

Фото предоставлено пресс-службой минобраза Саратовской области

В Саратовской области стали известны результаты госэкзамена по иностранным языкам.

Напомним, в этом году 896 выпускников сдавали английский язык, 31 – немецкий, четверо – французский и двое – китайский. 

"Итоги ЕГЭ по иностранным языкам принесли в регион три стобалльных результата. Два из них принадлежат выпускникам саратовской гимназии № 3.

А Ксения Володичева, выпускница энгельсской гимназии № 8, набрала 200 баллов за ЕГЭ по истории и английскому языку, безошибочно выполнив все задания", – рассказал и.о. министра образования области Михаил Орлов.

Ксения призналась, что свою жизнь хочет связать с профессией учителя.

"По истории рассчитывала на этот результат, много готовилась. По английскому тоже занималась, но не ожидала 100-процентного успеха, до сих пор не верю, потому что сомневалась в нескольких заданиях, но оказалось, что все верно. У меня хорошие учителя в гимназии, родители постоянно поддерживали психологически, подбадривали, советовали не переживать, потому что это просто очередной жизненный этап.

Планирую поступать в Москву в МГПУ, РГГУ или МГИМО на "зарубежное регионоведение" или "международные отношения". Хочу в будущем стать учителем английского языка", – рассказала выпускница энгельсской гимназии № 8.

По итогам ЕГЭ-2021 в Саратовской области - 75 стобалльных работ по восьми предметам: литература (10 человек), химия (8), русский язык (36), математика профильного уровня (5), физика (3), история (4), обществознание (6), английский язык (3).

Шесть саратовских выпускников получили 200 баллов сразу по двум предметам.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского минобраза

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости