На съезде партии "Новые люди" в Госдуму выдвинули саратовских общественников

8328

6 июля 2021, 08:30

В партии “Новые люди” утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы

Окончательное решение было принято на третьем съезде партии, который прошел в минувшие выходные в Москве.

Среди саратовских кандидатов ― звезда паралимпийского спорта Евгений Савинов.

Новые люди — за глобальные перемены

Предстоящие выборы в Госдуму станут новым этапом для "Новых людей" ― сейчас партия представлена только в региональных парламентах. В общефедеральной части списка — лидер партии Алексей Нечаев и его советник, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева. Регионы выдвинули 215 кандидатов одномандатных округах и 239 человек от 37 территориальных групп.

Кроме "думской", Новые люди будут также участвовать и в региональных избирательных кампаниях. В сентябре кандидаты от партии примут участие в выборах депутатов болеем чем 30 заксобраний и шести городских советов.

 "Наши кандидаты - это люди очень профессиональные. Они не только что-то уже сделали в прошлом для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут, ― отметил Алексей Нечаев. — Мы стали партией, которая не прячется от людей, а идёт к людям".

Паралимпиец, чемпион России, обладатель Кубка Европы по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Евгений Савинов пришел в политику, потому что понял — нынешняя власть не помогает даже тем, кто прославляет родной город и страну. Кто же тогда защитит интересы простых людей?

Несколько лет назад аварийный дом, в котором жил Евгений с семьей, рухнул. Люди остались на улице, а местные чиновники заявили, что сделать ничего не могут ― расселение запланировано через 10 лет. Где все эти годы жить, никто не уточнил. Савинов дошел до губернатора Саратовской области и получил все тот же ответ.

"Я убедился, что местные власти ― заложники законодательства, написанного далекими от народа людьми. Они не представляют себе аварийный дом и не знают, что он может разрушиться в любой момент, и новые квартиры людям понадобятся не через несколько лет, а немедленно", - говорит он.

Евгений планирует добиться изменения законов, касающихся механизмов признания жилья аварийным и его расселения. Люди не должны годами выживать в разрушающихся домах и оставаться на улице безо всяких перспектив, если потеряют жилье. Новое жилье для них должно быть качественным и удобным, а не строиться по принципу "лишь бы было".

 "Можно сидеть и ждать, пока о тебе позаботится государство, а можно самому менять систему. Я знаю, что у меня для этого хватит характера и воли. Поэтому и пришел в партию "Новые люди", — рассказал Евгений Савинов. ― Мне нравится, что ребята объясняют жителям, как работает политика, убеждают их, что все зависит от их решений, что изменения в стране возможны. Это новая партия, у которой уже есть результаты. Если наделить ее реальной политической силой, нас ждут глобальные перемены". 

Народные кандидаты

Председателю саратовского регионального отделения партии "Новые люди" Андрею Зобнину баллотироваться в Госдуму предложили сами жители, которые увидели ― этот человек выслушает, поймет и сделает все, что в его силах, чтобы решить проблемы конкретных людей.

Специалист по здоровому образу жизни Елена Хохлова тоже надеется на поддержку своей аудитории. В своем аккаунте в Инстаграм она бесплатно делится программами здорового питания и упражнениями для поддержания здоровья в любом возрасте. Вместе с партией Елена будет развивать массовый спорт и учить людей заботиться о себе, чтобы вести активный образ жизни до старости.

Материал подготовила пресс-служба "Новых людей"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.98 1 2 3 4 5

Главные новости