СПГЭС предлагает саратовцам оплатить электроэнергию по старой цене

5306

7 июля 2021, 10:00

С 1 июля в Саратовской области выросли тарифы на электроэнергию. Цена за один кВт/ч для городских жителей составил 3 рубля 83 копейки - для собственников квартир/домов с газовыми плитами  и 2 рубля 68 копеек - для тех, кто пользуется электроплитой.

Но у жителей Саратова есть возможность оплатить потребленную до 30 июня электроэнергию по старой цене (3 рубля 68 копеек для собственников с газовыми плитами и по 2 рубля 57 копеек – с электроплитами).

 "Мы всегда идем навстречу нашим потребителям. Например, для тех должников, которые уже попали в список на отключение, предоставляется дополнительная возможность - оплатить долг в рассрочку. Для этого необходимо обратиться в наши центры абонентского обслуживания и написать соответствующее заявление", - пояснил директор ООО СПГЭС Дмитрий Курякин.

А чтобы квитанция об оплате не потерялась и была доставлена в срок, СПГЭС предлагает  абонентам получать платежный документ в электронном виде.

Для этого необходимо:

1.Скачать приложение "Личный кабинет" (QR-код указан на квитанции за май 2021 года) или зарегистрироваться в личном кабине на сайте www.spges.ru.  Также для пользователей с операционной системой Android  и  iOS доступны мобильные приложения AppStore и GooglePlay.

2.Отметить "галочкой" свое согласие и указать электронный адрес в разделе "Мои настройки". Также сообщить электронную почту можно оператору в любом платежном центре.

Кроме того, ООО СПГЭС напоминает, жители многоквартирных домов могут самостоятельно перейти на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией, миную посредника в лице управляющей компании. Для этого собственникам необходимо составить протокол, в соответствии со ст.46 Жилищного кодекса РФ.

Согласно законодательству, абоненты, которые имеют задолженность, превышающую начисление в два и более периода (месяца) могут быть отключены от электроснабжения.

По всем вопросам можно обратиться в справочную службу ООО СПГЭС: телефон:+7 (8452) 24-76-76, режим работы пн.-пт. с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Материал подготовила пресс-служба СПГЭС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости