В саратовские школы зачислили уже больше половины первоклассников

2821

7 июля 2021, 13:34

На сегодня в школы Саратовской области зачислены 53% будущих первоклассников. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Вчера родители начали подавать заявления в рамках второго этапа записи. После 5 июля это могут сделать все желающие, а не только семьи, живущие на закрепленной за школой территории.

Но зачисление возможно только при наличии в школе свободных мест. Информация о свободных местах размещается на официальных сайтах образовательных учреждений.

Льготы на зачисление на втором этапе не действуют.

Напомним, в этом году в порядок приема внесены изменения, по которым, например, дети имеют право преимущественного приема в те школы, в которых обучаются их братья или сестры.

Первый этап - с 1 апреля до 30 июня - предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами.

"В новом учебном году в Саратовской области ожидается рост численности первоклассников на 2,2%  - с 26 497 до 27 091 человек. Уже сейчас зачислены в школу более 53% детей", - добавили в минобразе. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости