Московские полицейские задержали лже-адвоката в Саратовской области

2889

8 июля 2021, 17:09

Полицейские из Москвы задержали в Саратовской области женщину, выдававшую себя за адвоката. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

42-летняя подозреваемая убедила своего знакомого в том, что является юристом, и предложила свои услуги в уголовном деле, где он проходил обвиняемым. За это она попросила 2 миллиона рублей.

Подписав  с "клиентом" договор, на протяжении нескольких месяцев "адвокат" заверяла, что дело находится под ее контролем, и обвинения будут сняты. Однако, получив деньги, женщина перестала выходить на связь, а заявитель был взят под стражу.

Освободившись из мест лишения свободы, он стал разыскивать информацию о юридической квалификации знакомой. Оказалось, что профильного образования у гражданки нет, а в Адвокатскую палату Москвы она никогда не входила. Тогда обманутый клиент обратился в полицию.

Подозреваемую нашли в Саратовской области, куда для задержания приехали столичные полицейские. В ходе обыска места жительства обнаружены и изъяты мобильные телефоны, несколько банковских карт и USB-носителей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Лже-юриста заключили под стражу. Сейчас полицейские выясняют, были ли у женщины другие эпизоды ее "адвокатской карьеры".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости