"Не выдержал конкуренции". В Вольске прекратил работу старейший хлебозавод

6645

9 июля 2021, 11:34

Фото Яндекс.Карты

В Саратовской области приостановило выпуск продукции старейшее предприятие - АО "Вольскхлеб". Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава Вольского района Виталий Матвеев.

По его словам, о ликвидации АО речь пока не идет, но в связи с приостановкой производства с 1 июля с завода уволили 20 человек.

Глава района уточнил, что два года назад на предприятии сменился собственник (до этого оно было "народным") - хлебозавод был акционирован.

"Собственник принял решение приостановить производство на три месяца из-за нерентабельности. Через три месяца будут рассматривать вопрос", - констатировал Матвеев и признал: "Предприятие не выдержало конкуренции - как с другими местными производителями, так и с привозной продукцией".

В интервью двухгодичной давности в газете "Вольская жизнь" нынешний директор АО Валерий Морцев (он возглавил завод в июне 2019 года) делился планами модернизации предприятия, которая необходима из-за высокой конкуренции. Также он сетовал на трудности работы с торговыми сетями и упоминал об обращении за помощью (в переговорном процессе с сетевиками) в областное министерство сельского хозяйства.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости